Подшипник шариковый 2208-K-2RS-TVH-C3 + H308
Производитель: FAG.
2RS = резиновые уплотнения с каждой стороны подшипника. Т = TVH = сепаратор из полиамида .
  • Требуемого количества
ОбозначениеМодификация
2208
Основное конструктивное исполнение.
2208S
S = смазочный паз и три отверстия в наружном кольце подшипника.
S2208
2208SK
N 2208
N2208E
Е = Увеличенная грузоподъемность.
NJ2208
Однорядный цилиндрический роликоподшипник. Наружное кольцо имеет два борта, наружное — один борт.
NU2208
NH2208
NA2208
2208-K
К = Коническая посадка, конусность 1:12.
NJ2208R
R = Наружное кольцо с фланцем .
NU2208E
2208G15
NU2208R
C2208KV
Тороидальные подшипники CARB.
RUS2208
NUP2208
NJ2208E
2208ETN9
2208KG15
NJ2208EG
NU2208EG
2208-TVH
TV = Твердая клетка из армированного стекловолокном полиамида, шариковая езда.
C 2208 V
Тороидальные подшипники CARB.
V = Увеличенная грузоподъемность, внутренняя модификация конструкции.
NUP2208R
2208 TN9
TN = Полиамидная клетка.
2208-2RS
Резиновые уплотнения с каждой стороны подшипника.
NH2208 E
2208 KTN9
2208EKTN9
NJ2208 ET
E = Увеличенная грузоподъемность. T = Клетка из армированного стекловолокном полиамида.
2208EEG15
NU2208 ET
S2208-2RS
NUP2208 E
C2208KTN9
NUP2208EG
NCF2208-V
2208 2RSK
NJ2208 EAP
A = внутренняя модификация конструкции.
NJ2208EG15
NJ2208 ETN
NU2208 EAP
2208KEEG15
NA2208 2RS
Игольчатый роликоподшипник с размерами по ISO 15.
NU2208EG15
NUP2208 ET
C 2208 TN9
TN = Полиамидная клетка.
NJ2208 EMA
E = d ≤65 мм,два стальных сепаратора оконного типа, внутреннее кольцо без фланца и направляющая по центру внутреннего кольца. MA = массивный латунный сепаратор, центрирование по наружному кольцу.
Габаритные размеры
DВнешний диаметр
80мм
dВнутренний диаметр
40мм
BШирина
23мм
Размеры
35x80x23мм
Нагрузка и ресурс
CrДинамическая радиальная грузоподъемность
19400 NкН
C0rСтатическая радиальная грузоподъемность
6500 NN
CurНагрузка предела усталости радиальная
400 NN
nGПредельная частота вращения
6300 1/min1/min
nBБазовая тепловая частота вращения
1/min1/min
Коэффициенты для расчета
eРасчетный коэффициент
0.22
Y0Расчетный коэффициент
3.04
Y1Расчетный коэффициент
2.9
Y2Расчетный коэффициент
4.49
Присоединительные размеры
Da max.Размер сопряженных деталей
73мм
ra max.Размер сопряженных деталей
1мм
db min.Размер сопряженных деталей
43мм
47мм
Конструкция и исполнение
Условное обозначение. закрепительная втулка
H308
Прочие характеристики
Ba min.
5мм
D2
71.1мм
d1H
35мм
c
11мм
Dm
58мм
l
36мм