Статьи

  • Почему подшипники преждевременно выходят из строя
    С заменой подшипника генератора рано или поздно сталкивается каждый автомобилист. Во время движения транспортного средства это устройство работает непрерывно, поэтому рано или поздно происходит износ опор.
  • Подшипники SKF с таконитовыми уплотнениями
    Разработка подшипников качения для тяжелых условий и сильно загрязненных сред ведется многими крупными производителями. Но наибольших успехов в этом направлении достигла компания SKF.
  • Подшипники для горнодобывающей отрасли
    Машины, работающие в горнодобывающей отрасли, испытывают колоссальные нагрузки. На их механизмы действуют большие усилия, вибрации, удары, перепады температур, химическая агрессия, влажность и пыль. Все эти факторы опасны для любых узлов и особенно для подшипников.
  • Подшипники NSK для роторных экскаваторов
    11 лет назад компания RWE Power, занимающаяся открытыми разработками угля в Хамбахе, Германия, начала использовать в своих карьерных экскаваторах сферические роликовые подшипники японского бренда NSK. Руководство горнодобывающего предприятия ни разу не пожалело о своем решении.
  • 7 основных причин схода транспортерной ленты с конвейера
    Сход транспортерной ленты с конвейера – это достаточно серьезная проблема, особенно если механизм в это время был загружен. Устранение этой неполадки занимает немало сил и времени, при этом, чаще всего, происходи остановка технологической линии. Совершенно ясно, что проблему проще предупредить, чем устранять.
  • Выбор качественного аналога импортного подшипника
    Ситуация, когда подшипник вышел из строя и нет возможности заменить его точно таким же, наблюдается очень часто. Иногда поставка оригинальной детали невозможна по логистическим причинам, а бывает и так, что такая деталь снята с производства. Также типичен случай, когда дорогостоящий и требовательный к обслуживанию импортный узел заменяют на российский аналог, доступный и неприхотливый.
  • Подбор корпуса подшипника качения
    Корпусные подшипники – это отличное решение для механизмов, работающих в сложных условиях. Корпус надежно защищает опору от негативных факторов, обеспечивает надежную фиксацию узла и качественное смазывание.
  • Технология изготовления клиновых ремней
    Главные эксплуатационные свойства клиновых ремней, одних из наиболее распространенных в мире приводных деталей – это прочность, надежность сцепления со шкивами и универсальность.
  • Фланцевые подшипники: особенности использования
    Среди других видов подшипников, фланцевые занимают особое положение, так как могут фиксироваться к корпусу механизма при помощи собственных элементов крепления.
  • Подшипниковый узел с валом
    Под подшипниковым узлом с валом в современной механике понимают систему, в которую входят вал, подшипники, корпус, уплотнительные элементы, детали крепления и, часто, система, подающая смазку. Основное преимущество приобретения узла в сборе – это гарантированная совместимость всех его деталей.
  • Почему свистит ремень генератора
    Существует целый ряд неисправностей автотехники, которые опытный водитель может определить по звуку. Одной из них можно считать проблемы с приводным ремнем генератора. Свист при работе двигателя – тревожный сигнал, говорящий о том, что нужно немедленно обратить внимание на состояние ременной передачи.
  • Чем подшипники ЕТУ отличаются от обычных
    Выпускаемые предприятиями России подшипники соответствуют утвержденным государством стандартам. В настоящее время для подшипников качения действует ГОСТ 520-2012, а для подшипников скольжения - ГОСТ 3535-78. Но эти стандарты охватывают не все виды изделий, а только продукцию массового использования.
Яндекс.Метрика