Подшипники для горнодобывающего оборудования

Подшипники для горнодобывающего оборудования

Ежедневная работа в горнорудных карьерах предполагает беспрерывное перемещение тысяч тонн сырья, их которого, в процессе переработки будет получен гранулометрированный продукт хорошего качества. Каждый из этапов такой переработки характеризуется жесткостью условий ее проведения, от чего у снабженцев горнорудных предприятий возникает необходимость купить оригинальные промышленные подшипники для горнодобывающего оборудования, к которым предъявляются самые высокие требования. Основной причиной того являются сильные радиальные нагрузки  и условия эксплуатации:

·        агрессивность среды, постоянные контакты с грязной и влажной атмосферой;

·        повышенные вибрационные колебания, ударные нагрузки, разбалансировки;

·        повышенная температура, достигающая в некотором карьерном оборудовании 130˚ С;

·        линейные отклонения валов провоцируют нерегулярные резкие нагрузки и т.д.

Экстремальность рабочих условий наблюдается на каждом из этапов переработки минералов, руды и других полезных ископаемых, ввиду чего высокий уровень нагрузок охватывает всё без исключения используемое в отрасли оборудование. Вместе с тем, каждый из видов техники требует купить промышленные подшипники, ориентированные на конкретный характер воздействующих на него нагрузок. Остановимся на этом более подробно.

·        Подшипники для дробилок. Жесткость условий эксплуатации наблюдается на каждом из узлов дробильного оборудования, в связи с чем, на нем чаще всего используются сферические и цилиндрические роликоподшипники NSK, FAG, SKF, NKE, и SNR. В частности, щековые дробилки, за счет восприятия сил преломления и окружных усилий привода требуют установки сферических роликоподшипников SKF CARB. Для конусных дробилок, чтоб обеспечить оптимальное восприятие радиальных сил, нужно купить цилиндрические подшипники NSK серии TF в тандеме со сферическим роликоподшипником NSK серии HPS. Двухвальные дробильные механизмы, за счет самого жесткого режима работы, требуют установки сферических роликоподшипников SNR серии EF800. Ну а беспрерывная работа валов обеспечивается за счет двурядных упорных роликоподшипников FAG или конических роликоподшипников NKE.

·        Подшипники для горнорудных мельниц. Подшипники для барабанно-шаровых, ударно-отражательных, молотковых и роторных мельниц должны выдерживать ударные нагрузки и силы большого веса. С учетом этого, снабженцы стараются купить сферические подшипники Timken YMB для горнорудных мельниц. В свою очередь, измельчающие валки мельниц, часто испытывают осевые нагрузки, справится с которыми, помогут цилиндрические роликоподшипники KOYO установленные по Х-образной схеме с блоком конических подшипников NTN серии 6259.

·        Подшипники для горнорудных сит и сортировочных машин. Сита и сортировочные машины чаще другого оборудования воспринимают высокие ударные нагрузки. С учетом этого, для линейных колебателей и эксцентриковых сит стараются купить сферические роликоподшипники SNR серииPremier, отличающиеся центрированным сепаратором, увеличенным радиальным зазором и жесткими допусками.

·        Подшипники для трубчатых печей, окомкователей и агломерационных установок. В процессе работы вращающихся трубчатых горнорудных печей, опорным роликам приходится воспринимать комбинированные нагрузки, справится с которыми, помогут сферические роликовые подшипники KOYO, серии 240, монтируемые в разъемные корпуса. Касательно агломерационных установок и окомкователей, особо тяжелые условия их эксплуатации требуют купить сферические роликоподшипники NKE, имеющие конические отверстия на стяжных втулках или двурядные цилиндрические роликоподшипники с уплотнениями.

Ранее, поиск и подбор необходимой подшипниковой продукции занимал массу времени снабженцев горнодобывающих предприятий. Сегодня же, благодаря компании impod.ru, купить оригинальные промышленные подшипники для горнорудного оборудования в Москве, Питере, Иркутске, Кемерово, Белгороде, Смоленске, Ростове, Екатеринбурге, и других городах, можно не вставая с дивана. Доверьте свое оборудование профессионалам!

Яндекс.Метрика