Компания SKF выпускает новый датчик мониторинга


Компания SKF вместе с LumenRadio активно занималась производством нового беспроводного прибора ‒ специальный датчик, который включен в систему мониторинга. Такая новинка крайне необходима для будущей программы, что отвечает за состояние узлов вращения.
Вначале работы фирмы LumenRadio все внимание было направлено на изучение таких областей, как профессиональное освещение. Готовые разработки нашли свое применение в процессе управления различными световыми шоу всевозможной степени сложности. Но с течением времени компания вышла на новый уровень за счет применения инновационных технологий в сфере вентиляции, систем кондиционирования и тяжелых промышленных областях.


Особенности современной разработки

Учитывая наработки шведской компании SKF, вместе с LumenRadio удалось создать технически новое решение, что буквально покорило современный рынок. Продолжительная работа позволила представить вниманию потребителей датчик мониторинга, что помогает осуществлять контроль за вибрациями и температурными показателями ‒ SKF Enlight Collect IMx-1 System.
Производитель СКФ использовал все необходимые познания в области мониторинга, а LumenRadio применил сетевые технологии, имеющие патент. Таким образом, удалось наладить выпуск датчиков со следующими особенностями:
• Выполняя монтаж на вращающее устройство, удается автоматизировать процесс сбора всех необходимых данных о вибрации.
• Расширение программы возможно за счет частого сбора данных, что поможет увеличить количество отмеченных дефектов. В результате удается избежать поломки оборудования и его дальнейшего дорогостоящего ремонта.
Производитель подшипников СКФ имеет возможность работать с операционной системой компании LumenRadio ‒ MiraOS. Особенность этой системы заключается в наличии некоторых преимуществ, которые используются для работы с беспроводными сетями.
За счет применения протокола mesh-сети датчики с легкостью могут фиксировать и обмениваться информацией, обходя все препятствия на предприятиях. Современная технология позволяет выполнять сканирование радиочастот, исключая помехи и подыскивая свободные частоты. Это приводит к тому, что увеличивается качество радиосигнала и уменьшается ретрансляция. Поэтому отмечают экономию энергопотребления батареи.


Применение нового датчик мониторинга


Каталог SKF каждый год пополняется новыми продуктами, подтверждая тот факт, что бренд не стоит на месте, а постоянно развивается. Фирма не только производит высококачественные подшипники, но и также работает над тем, чтобы отыскать новых партнеров для внедрения инновационных технологий.
Выбор LumenRadio был сделан не просто так, производитель СКФ планировал придерживаться правила низкого потребления электроэнергии. Таким образом, технология точно понимает, когда нужно запустить или отключить радио. В результате датчик может эксплуатироваться на протяжении долгого времени только с одной батареей. Это особенно важно для целлюлозно-бумажной промышленности.
Огромная сеть датчиков ‒ самоформирующаяся, поэтому она не нуждается в Wi-Fi. Она может быть представлена во внушительных масштабах, покрывая все точки мониторинга, что до этого контролировались исключительно вручную.
Для слаженной работы всего оборудования необходимо также использовать и качественные подшипниковые узлы. Приобрести продукцию СКФ можно в Москве или с доставкой по всей России. Каталог подшипниковой продукции предлагает покупателям огромный ассортимент деталей для разных видов устройств.

Яндекс.Метрика