Роль компании SKF в развитии подшипниковых технологий

Компания SKF в мире технологий



Известно, что научные конференции, семинары и симпозиумы способствуют развитию прогресса. Оптимальным вариантом можно назвать встречи, в которых принимают участие не только теоретики, но и практики, то есть представители промышленных предприятий.Так, 5 декабря 2019 года, известный во всем мире производитель подшипников компания SKF провела в своем конференц-зале, расположенном в Слоттсвикене, Швеция, встречу с учеными, студентами и преподавателями из Франции, Великобритании, Швеции и Нидерландов. День Университетских технологических центров, а именно так называется это мероприятие, проводится регулярно уже не первый год. На повестке дня, как всегда, было много вопросов, но основной задачей конференции традиционно стал обмен идеями в области трибологии, выпуска и обслуживания подшипников, а также расширение контактов компании с учеными, работающими в профильной отрасли.

Встречу открыли президент SKF по инновациям Виктория Ван Кэмп и директор по проектированию Грегори А. Циммерман. Топ-менеджеры рассказали о том, какую роль играют исследования, проводимые в лабораториях компании, на развитие производства и акцентировали внимание на том, что работа ученых всегда должна иметь прикладной характер. Говоря проще, подшипниковые технологии, рожденные в кабинетах и исследовательских центрах, непременно нужно внедрять в производство.

Одним из составляющих успеха бренда заключается в том, что SKF – компания, поддерживающая тесный контакт с научным сообществом. Представители концерна внимательно следят за исследованиями, проводимыми в разных уголках мира, и анализируют информацию, потенциально полезную SKF. Продукция, от этого только выигрывает и значительные усилия, прикладываемые для того, чтобы держать руку на пульсе, тратятся совсем не зря.

Господин Грегори А. Циммерман отметил, что в университетской научной среде уровень разработок несколько ниже, чем в профильных научно-исследовательских центрах, но развитие и расширение этих центров происходит, в том числе, за счет важных фундаментальных исследований, проводимых в учебных заведениях. Поэтому директор по проектированию уверен, что регулярные встречи, наподобие конференции в  Слоттсвикене, очень важны для всех участников. Специалисты SKF курируют многие университетские проекты и День Университетских технологических центров, такой как этот, являются отличным способом увеличивать взаимодействие между производственниками и представителями науки.

Но цель мероприятия заключается не только в получении актуальной информации о том, чем заняты технологические центры. Благодаря таким встречам ученые могут общаться с представителями компании и обсуждать волнующие их проблемы. Так SKF предоставляет аспирантам возможность встретиться со специалистами, которые внедряют их разработки в жизнь и обменяться информацией о насущных проблемах и их решениях. Особенно ценным можно считать участие в таких встречах специалистов SKF из подразделения, занимающегося разработкой новой продукции. Эксперты производителя без стеснения оспаривают и критикуют разработки ученых, тем самым четко обозначая сферу своих основных интересов.

Доктор Кенред Штадлер, отвечающий в компании SKF за связи с университетами, утверждает, что производитель постоянно занимается поиском талантов. Благодаря такому подходу, в штате компании уже трудятся несколько аспирантов, чей подход к работе и творческий потенциал показались менеджерам SKF перспективными. Доктор Штадлер уверен в пользе проведения таких мероприятий и рад , что они проводятся регулярно.

Шведская компания SKF – мировой лидер в выпуске подшипников качения и скольжения, а также различных решений в области смазки. Каждый подшипник этого бренда является высококлассным продуктом, в создании которого участвовали лучшие в мире эксперты подшипниковой отрасли. Концерн обладает лучшей в мире научно-технической базой и львиная доля всех инновационных разработок отрасли приходится именно на долю этого известного бренда.

Именно поэтому мы с удовольствием работаем с этой компанией вот уже несколько лет. Если вы ищете по-настоящему эффективное решение, то наш интернет-магазин подшипников может предложить большой выбор продукции этого всемирно известного бренда. У нас вы найдете опорные детали для всех сфер применения, начиная от бытовой техники и заканчивая горнодобывающим оборудованием. Подшипники оптом с нашего склада в Москве могут быть отправлены максимально быстро в любую точку Российской Федерации. Но даже если вы не нуждаетесь в крупной партии деталей, а ищете подшипники в розницу, мы с радостью вам поможем. Продукцию SKF у нас покупают не только крупные предприятия, но и небольшие фирмы, например автосервисы. Мы готовы предложить нашим покупателям лучшие цены, быструю доставку и, разумеется, официальную гарантию от производителя.

Яндекс.Метрика